Пенсионер хочет рассторгнуть срочный трудовой договор по причине нарушения обязательств. Требуется уточнение по представлению первичной бухгалтерской документации и процедуре увольнения.
Я пенсионер, работаю по срочному трудовому договору главным бухгалтером. Срочный трудовой договор до 31 декабря 2014 г. Хочу рассторгнуть срочный трудовой договор в связи:
- с нарушением администрацией обязательств по трудовому договору. Является ли непредставление первичной бухгалтерской документации нарушением администрацией обязательств по трудовому договору? Следует ли увольнение по данному нарушению на следующий день после подачи заявления работодателю?
- в случае болезни - какой документ мне необходимо представить работодателю? Следует увольнение на следующий день после подачи заявления работодателю?
Нарушение должно быть подтверждено ибо решением суда либо актом ГИТ. В противном случае так увольняться не получится (ст. 80 ТК РФ)
Является ли нарушением администрацией предприятия обязательств по трудовому договору - отмена судом действия приказа о наложении дисциплинарного взыскания работодателем?