Может ли отчим снять дочь и внучку с регистрационного учета в ситуации с продажей доли и пропиской в квартиру отчима?
Вопрос следующий:
под давлением отчима дочь дала разрешение на продажу своей доли на Сахалине, приехав в другой город, прописалась в квартиру приватизированную на отчима, имеет на иждевении 2-х летнюю дочь, другого жилья нет, в данной ситуации может ли отчим снять их с регистрационного учета?
Лучший ответ
Собственник жилого помещения имеет право в судебном порядке снять с регистрационного учета любого человека.