Казань, 18.11.2014, 22:08

Нарушение прав полицейского - подразделение полиции не оплатило совместительство на другой территории

Вопрос №5412778 из г. Казань
опубликован 18.11.2014, 22:08
Я работал в одном из подразделений полиции и полтора года назад был переведен в отдел другого района, новый район был поделен на несколько зон ответственности, к одной из которых я, согласно приказа, был прикреплен в качестве дежурного офицера. Но на новом месте работы мне сказали, что ввиду кадрового некомплекта дежурить я буду помимо своей зоны еще и на другой (согласно штатного расписания к ней отношения не имею, там своя штатка). На мои возражения что это совместительство и должно оплачиваться дополнительно, не говоря что должно быть оформлено приказом, мне сказали что тут так давно заведено... И так, приказа о совместительстве небыло и в помине, ни в одном документе о моем согласии дежурить на две зоны ответственности мне расписаться об ознакомлении не предлагалось. Так я и дежурил полтора года, что зафиксировано в ежемесячных расписаниях дежурств отдела. Мне подсказали что согласно Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 января 2013 г. N 65 г. я имею право в судебном порядке взыскать недополученные выплаты за совместительство за данный период. Хотелось бы узнать профессиональное мнение, какая судебная перспектива у данного разбирательства? Заранее, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А разве в данном случае не действует положение ст. 196 п.1 в соответствии с которой срок исковой давности 3 года?

18.11.2014, 22:26

На трудовые отношения общий срок не распространяется.

18.11.2014, 22:34

Здравствуйте, да, Вы имеете право требовать доплаты, если докажете, что фактически выполняли дополнительные служебные обязанности, а ведомство не докажет пропуск срока исковой давности (если докажет - взыщете за 3 месяца). Также можно взыскать проценты и судебные расходы.

18.11.2014, 22:10

Большое спасибо!Подскажите пожалуйста какой срок давности по данному делу?

18.11.2014, 22:20

Три месяца с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.

18.11.2014, 22:21

А разве в данном случае не действует положение ст. 196 п.1 в соответствии с которой срок исковой давности 3 года?

18.11.2014, 22:26

На трудовые отношения общий срок не распространяется.

18.11.2014, 22:34

Огромное спасибо!

18.11.2014, 22:39