Влияет ли формулировка строительство индивидуального жилого дома в свидетельстве на дополнительные затраты при покупке участка?
Хочу купить участок, в свидетельстве написаностроительство индивидуального жилого дома, чем и какими доп. затратами мне эта формулировка грозит? Спасибо.
Лучший ответ
назначение участка ижс.Индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) — форма обеспечения граждан жилищем путем строительства домов на праве личной собственности, выполняемого при непосредственном участии граждан или за их счет (СП 30-102-99)
Грозит затратами на разрешительную документацию, которая ненужна при строительстве жилого дома на з/у предоставленного под садоводство, дачное строительство. Затраты не столько денежные сколько временн'ые. Это подготовка топосъемки, градплана, разрешения на строительства.