Медицинское освидетельствование при получении вида на жительство в России - необходимость и процедура

У меня такой вопрос: я гражданин эстонии, недавно вступил в брак с гражданкой россии, в россии... Жена подала у нас все бумаги и без проблем получила вид на жительство, вот у меня вопрос, я хочу сделать тоже вид на жительство в россии, то что касается с документами мне понятно, а вот надо ли мне проходить медицинское освидетельствование для получения вида на жительство?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не нужно. Однако, чтобы получить вид на жительство, сначала нужно оформить разрешение на временное проживание, и прожить на его основании год в России. При подаче заявления о выдаче РВП придется также предоставить и медицинские справки

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!