Санкт-Петербург, 19.11.2014, 01:42

Как и кому направить претензии по поводу испорченного холодильника в результате аварии при доставке?

Вопрос №5413911 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.11.2014, 01:42
Кому я могу направить притензии, в каком порядке и в соответситвии с какой статьей, если холодильник, который я купила и оплатила, во время доставки испортили? (машина, на которой его везли попала в аварию и холодильник пришел в негодность). По договору мне должен был его доставить продавец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. вам уже доставили не исправный?А зачем оплачивали?Пишите претензию согласно ст.18 ЗОЗПП.

19.11.2014, 01:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, я оплатила в магазине его, и продавец должен был мне его доставить, но во время доставки произошла авария и холодильник пришел в негодность.

в соответствии с какой статьей я могу направить притензии продавцу?

19.11.2014, 01:49

Здравствуйте! Пишите претензию продавцу с требованием заменить товар, либо вернуть Вам уплаченные деньги (на Ваш выбор). Если в течение 3-х дней не удовлетворят, обращайтесь в суд.

19.11.2014, 02:33

Нет, я оплатила в магазине его, и продавец должен был мне его доставить, но во время доставки произошла авария и холодильник пришел в негодность.

в соответствии с какой статьей я могу направить притензии продавцу?

19.11.2014, 01:49

Сошлитесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителя, а можете ни на что не ссылаться - это необязательно.

19.11.2014, 03:51