Людиново, 19.11.2014, 02:08

Работник МВД получил уведомление о сокращении должности, несмотря на большой срок службы - проблемы с новыми предложенными должностями и возможность увольнения с расторжением контракта без выплаты по сокращению

Вопрос №5413976 из г. Людиново
опубликован 19.11.2014, 02:08
Работник МВД. Получил уведомление о сокращении занимаемой должности. Срок службы - более 20 лет без учета армии. Предельный возраст службы не достигнут. На пенсию не собирался. Начальство предлагает должности, в т.ч.: 1) нижестоящую, с потерей спец. Звания, но с сохранением той же з/п, из-за чего в будущем я потеряю в пенсии. 2) с сохранением звания и должности, но в ином районе города, что меня не устраивает. Начальство настаивает на том, что при моем отказе от предложенных должностей, вправе уволить меня с расторжением контракта, а не по сокращению, соот-но без выплат положенных по сокращению ОДС. Так ли это? Работать больше нет сил, раз уж хотели сокращать, так лучше бы сократили...
Лучший ответ
Рекомендуется

Это все хорошо, но, согласитесь, не по сути вопроса...

А вопрос в том, если я ПИСЬМЕННО не уведомлен об этих должностях и ПИСЬМЕННО на них не согласился, ч/з 2 месяца после уведомления меня сократят или уволят соот-но без ОДС? Дорабатывать до предельного срока у меня нет никакого желания (начальство работать и так не давало, дальше будет хуже). Хочу именно сокращения с выплатами, раз уж уведомили, на этом и настаиваю. Логика начальства - есть должность, обязан принять, иначе уволен не по сокращению, без выплат. Кто прав? Я или они. Вопрос лишь в этом

19.11.2014, 03:00

Соглашайтесь на место без потери звания и должности, иначе можете потерять все

19.11.2014, 02:27

Собственно, возвращаясь к вопросу... почему "можете потерять все"?

Я обязан соглашаться на любую должность?

19.11.2014, 02:41

Не обязаны, но практика кадровых решений в МВД увы такого. Постарайтесь доработать до предельного возраста не теряя звания и должности. Согласитесь пока на эту должность, потом возможно появится подходящий для вас вариант. В зависимости от квалификации поищите подходящее место в других ведомствах и подразделениях, без потери звания

19.11.2014, 02:46

это не возможно, ибо звание прапорщика ликвидируется целиком

19.11.2014, 02:48

Простите, я не знал вашего звания. В таком случае соглашайтесь на работу без звания но с зарплатой. Звание прапорщика большой роли не играет. При ответе на ваш вопрос я предположил что у вас офицерское звание, поэтому так ответил

19.11.2014, 02:53

Это все хорошо, но, согласитесь, не по сути вопроса...

А вопрос в том, если я ПИСЬМЕННО не уведомлен об этих должностях и ПИСЬМЕННО на них не согласился, ч/з 2 месяца после уведомления меня сократят или уволят соот-но без ОДС? Дорабатывать до предельного срока у меня нет никакого желания (начальство работать и так не давало, дальше будет хуже). Хочу именно сокращения с выплатами, раз уж уведомили, на этом и настаиваю. Логика начальства - есть должность, обязан принять, иначе уволен не по сокращению, без выплат. Кто прав? Я или они. Вопрос лишь в этом

19.11.2014, 03:00