Работник МВД получил уведомление о сокращении должности, несмотря на большой срок службы - проблемы с новыми предложенными должностями и возможность увольнения с расторжением контракта без выплаты по сокращению
Это все хорошо, но, согласитесь, не по сути вопроса...
А вопрос в том, если я ПИСЬМЕННО не уведомлен об этих должностях и ПИСЬМЕННО на них не согласился, ч/з 2 месяца после уведомления меня сократят или уволят соот-но без ОДС? Дорабатывать до предельного срока у меня нет никакого желания (начальство работать и так не давало, дальше будет хуже). Хочу именно сокращения с выплатами, раз уж уведомили, на этом и настаиваю. Логика начальства - есть должность, обязан принять, иначе уволен не по сокращению, без выплат. Кто прав? Я или они. Вопрос лишь в этом
Соглашайтесь на место без потери звания и должности, иначе можете потерять все
Собственно, возвращаясь к вопросу... почему "можете потерять все"?
Я обязан соглашаться на любую должность?
Не обязаны, но практика кадровых решений в МВД увы такого. Постарайтесь доработать до предельного возраста не теряя звания и должности. Согласитесь пока на эту должность, потом возможно появится подходящий для вас вариант. В зависимости от квалификации поищите подходящее место в других ведомствах и подразделениях, без потери звания
это не возможно, ибо звание прапорщика ликвидируется целиком
Простите, я не знал вашего звания. В таком случае соглашайтесь на работу без звания но с зарплатой. Звание прапорщика большой роли не играет. При ответе на ваш вопрос я предположил что у вас офицерское звание, поэтому так ответил