Выселение собственника - будет ли удовлетворено его требование по выселению меня и моей дочери?

Собственником квартиры является мой дядя. Квартира была им приобретена. Там прописан я и моя 3 летняя дочь. Он хочет меня выселить. Удовлетворит ли суд его требование?

Лучший ответ

это возможно, по закону вы не являетесь членом его семьи

скорее всего, да, поскольку Вы не являетесь членами его семьи. Но ребенка в никуда суд выселить не может.

Он может выселить и вас, и вашего ребенка в никуда. Он не обязан обеспечивать жильем вас с ребенком. Вопросом обеспечения жильем детей должны заниматься их родители, а не дяди и тети.