Выселение собственника - будет ли удовлетворено его требование по выселению меня и моей дочери?
Собственником квартиры является мой дядя. Квартира была им приобретена. Там прописан я и моя 3 летняя дочь. Он хочет меня выселить. Удовлетворит ли суд его требование?
скорее всего, да, поскольку Вы не являетесь членами его семьи. Но ребенка в никуда суд выселить не может.
Он может выселить и вас, и вашего ребенка в никуда. Он не обязан обеспечивать жильем вас с ребенком. Вопросом обеспечения жильем детей должны заниматься их родители, а не дяди и тети.
что можно предпринять,чтобы препятствовать выселению?
Вы атм реально проживаете или только зарегистрированы? Если реально, то вы после решения суда можете просить суд дать вам отсрочку по выселению..