Работодатель просит вернуться в декретный отпуск - какие права у меня и моего ребенка?
Нет. Работодатель не имеет право насильно Вас отправлять в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.
Сейчас Вам необходимо подстраховаться. Т.е. направить работодателю заявление о предоставлении ученического отпуска с приложением справки-вызова, обязательно возмите входящий номер на втором экземпляре заявления и сделайте копию справки-вызова. И по наступлении даты сессии можете не выходить на работу. Уволить Вас не смогут, т.к. у Вас будет уважительная причина отсутствия. Оплатить будут обязаны в рамках трудового кодекса.
Конечно Вам решать, стоит или не стоит портить отношения с работодателем.