Владивосток, 21.11.2014, 02:22

Вышеуказанной земле был присвоен статус ЛПХ после увеличения площади - можно ли сломать старый дом, построить новый и как получить ИЖС?

Вопрос №5415950 из г. Владивосток
опубликован 21.11.2014, 02:22
После увеличения площади земли формулировка по какой то причине стала лпх, а было ижс у нас на этой земле стоит дом с адресом, свидетельство о праве собственности и на землю и на дом, можно ли сломать старый дом и построить новый? Будет ли у него адрес? И требуется ли разрешение? Говорят что строить нельзя пока не будет ижс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего подобного! Строить можно. Подсобное хозяйство невозможно без строений и дома

А с назначением - разбирайтесь

22.11.2014, 01:52

спасибо но немножко уточню,дом с адресом был построен на ижс,а новый придется строить на лпс,прописка останется действительной или нет ведь дом будет новый,сделают ли на него паспорт или придется обращаться в суд,вопрос для меня очень важен так как я прописана в этом доме и все говорят что если снести старый дом то прописка пропадет так как она выдана именно на этот дом

22.11.2014, 06:43

Для "спасибо" есть специальная кнопочка.

Ваше уточнение на мой ответ не повлияет никак. Повторяю - разбирайтесь с назначением земель. Произвольно это сменить нельзя! Откуда взялось ЛПХ?

Обратитесь к реальному адвокату/юристу. Поскольку заочно, в рамках сайта невозможно вообще что либо тут сделать. Только рекомендовать обратиться к юристу.

22.11.2014, 18:27