Какое наказание подлежит бывшему мужу за уничтожение моего имущества?

Какое наказание послужит моему бывшему мужу за то, что он испортил мое имущество (ноутбук, авто). (имущество было нажито совместно, но после развода осталось у меня. Кредит на авто я платила сама). Заранее спасибо.
Лучший ответ

Предъявите супругу претензию на возмещение убытков. Если дело дойдет до суда, будьте готовы, что нужно будет доказать, что вред нанес именно он.