Какой код ОКВЭД выбрать при открытии ИП без работников для предоставления услуги виртуального аттракциона (очки) и использования УСН доходы?

Вопрос №5416531 из г. Люберцы
опубликован 19.11.2014, 11:13
Какой код ОКВЭД лучше выбрать при открытии ИП без работников, предполагается деятельность связанная с предоставлением услуги виртуальный аттракцион (очки). Хотелось бы чтобы код позволял использовать УСН доходы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста, данные коды (92.72,92.34,92,33) позволят использовать УСН доходы? А также, не являются ли они кодами, характеризующими деятельность попадающую под лицензирование? Заранее спасибо.

20.11.2014, 10:03

Деятельность не лицензируется. УСН не зависит от видов деятельности. См.ст. 346.12 НК

20.11.2014, 10:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

УСН практически не зависит от выбранного вида деятельности, там другие критерии

19.11.2014, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, но все же, подскажите пожалуйста, какой все таки код ОКВЭД лучше выбрать при открытии ИП без работников, если предполагается деятельность связанная с предоставлением услуги виртуальный аттракцион (очки)?

20.11.2014, 08:39

92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки.

92.34 Прочая зрелищно-развлекательная деятельность

20.11.2014, 08:45

Подскажите пожалуйста, данные коды (92.72,92.34,92,33) позволят использовать УСН доходы? А также, не являются ли они кодами, характеризующими деятельность попадающую под лицензирование? Заранее спасибо.

20.11.2014, 10:03

Деятельность не лицензируется. УСН не зависит от видов деятельности. См.ст. 346.12 НК

20.11.2014, 10:12

Юридические услуги в Люберцы

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034