Потребитель требует возврат денег за брюки из-за поломки молнии - недостатки и разбирательство по статье 18, пункт 6 ЗЗПП
Покупатель просит вернут деньги за брюки, т.к. на них сломалась молния, поломка: вырваны несколько зубчиков на молнии внизу. Пишет претензию, хочет чтоб мы проводили экспертизу, но согласно статье 18, пункту 6 ЗЗПП, потребитель должен доказать, что недостатки возникли до передачи товара потребителю. Как следует поступить?
лучше поменять ему товар на новый по такой же цене. или доказывайте в суде каждый свою вину. экспертизу оплатит он, но если брюки были бракованные - вы вернете ему все деньги, + пени, + штраф, + матр. вред. выбор за вами