Когда мать может открыть исполнительное производство на алименты, даже если выплата происходит регулярно?

Если выплата алиментов отцом производится правильно и регулярно, мать все равно может открыть исполнительное производство на алименты? Или все-таки исполнительное производство не должно открываться на добровольно исполняемые обязательства?
Лучший ответ

Добрый день! Да, может. В случае поступления в структурное подразделение территориального органа ФССП России с места работы должника оригинала исполнительного листа (судебного приказа либо нотариально заверенного соглашения) о взыскании алиментов судебный пристав-исполнитель возбуждает на основании поступившего исполнительного документа исполнительное производство и принимает меры, предусмотренные Законом.

Удачи Вам.