Украден айфон дочери-студентки - полиция бездействует, к кому обратиться?

Украден айфон у дочери-студентки, звонил похититель или перекупщик с разных номеров, предлагал свои условия. В полициии ответили, на то, чтобы получить данные об абоненте, уйдет месяц. Это что, норма или обман? Вправе ли мы просить, чтобы нам показали, рассказали, что сделано по ее заявлению. Вообще, каждый раз, когда она к ним приходила и спрашивала, что делается, они говорили, что перезвонят, что вместе с ней поедут на это место, где отображается нахождение айфона, но в итоге не звонят и не едут. Кому жаловаться на бездействие? Перекупщик звонит и говорит, что разберет на запчасти. Если мы не примем его условий. Помогите советом.
Лучший ответ

Жалуйтесь в прокуратуру, лучше на личный прием к прокурору с письменным заявлением

Благодарю Вас за полезную консультацию!