Отмена статьи о штрафах за въезд на территорию Сочи в период Олимпийских игр - что это значит для нарушителей?
На мне висят штрафы по ч.2 ст.12.17.1 КоАП РФ: «Въезд на территорию либо движение по территории муниципального образования город-курорт Сочи в период с 7 января по 21 марта 2014 года транспортных средств, кроме транспортных средств, зарегистрированных в муниципальном образовании город-курорт Сочи, транспортных средств экстренных оперативных служб, транспортных средств, имеющих аккредитационные свидетельства, выданные автономной некоммерческой организацией Транспортная дирекция Олимпийских игр, - влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей».
Данная статья утратила силу - Федеральный закон от 21.07.2014 N 210-ФЗ.
Правильно я понимаю, что после отмены этой статьи, штрафы можно не оплачивать, и производство по делу должно быть прекращено?
Лучший ответ
Да, вы правильно понимаете.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это статья 1.7 КоАП РФ?
И как сделать, чтобы мне штрафы обнулили?