Как правильно разделить наследственную долю в двухкомнатной квартире - квадратные метры или доля от рыночной стоимости?

По наследству я получил долю 1\4 2-х комнатной квартиры. 3\4 квартиры принадлежат бывшему супругу моей матери. Он считает, что доля должна исчисляться в кв.м. Я думаю, что это неверно, она должна определяться в долях от рыночной стоимости. Кто из нас прав? Как нам юридически грамотно разделить это имущество?
Лучший ответ

Имущество уже поделено на доли между собственниками

при определении порядка пользования квартирой в суде, в расчет берется жилая площадь квартиры, вам в пользование передается комната соответствующая вашей доле.