Как обеспечить прописку себя и своих детей после развода и продажи семейного дома?
Мои родители подали иск на развод и раздел совместно нажитого имущества. У них имеется частный дом в котором они проживают и прописаны. Я так же прописана в этом доме с двумя своими не соверсовершенолетними детьми. Дом будет продаваться для приобретения отдельного жилья. Я не претендую на дом. но боюсь остаться с детьми без прописки. Если родители не захотят нас прописывать. Что мне сделать чтобы родители прописали моих детей и меня в купленое после раздела жилье. И могут ли они нас выписать против моей воли.
Лучший ответ
Зависит от того, как был приобретен дом, в котором Вы сейчас зарегистрированы. Если Вы давали отказ от приватизации, выписать Вас без Вашего согласия нельзя. Если по другим основания- возможно через суд. В купленное жилье Вы сможете прописаться только с согласия родителей