Проблемы на предприятии - отсутствие материально-технического обеспечения и неопределенность с руководством
На предприятии в связи с отсутствием материально-технического обеспечения оформлен приказ о простое не по вине работника с 5 сентября. На данный момент предприятие работу так и не возобновило. Руководство предприятия неизвестно где находится. Соответственно, в отделе кадров не принимают заявление на расчет без подписи директора и, соответственно, не выдают трудовую книжку. Как быть?
на основании ст 113 КЗоТ время простоя оплачивается из расчета не ниже двух трети тарифной ставки установлееного оклада или разряда. пишите заявление с требованием этой выплаты. а если хотите уволиться - пишите заявление и направляйте его заказным письмом с уведомлением. уволят в любом случае. если необходима помощь - звоните 050-524-64-11