Хочу развестись с женой - что делать с общим имуществом и без детей
Если жена против развода, то подавайте исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту жительства супруги. Если сможете доказать, что квартира и машина не являются совместным имуществом, то разделу не подлежит), например родители дали деньги, Если супруга обратиться за разделом имущества, то она должна будет оплатить пошлину от суммы иска
обращайтесь к мировому судье по месту регистрации ответчика с исковым заявлением о расторжении брака. Госпошлина составляет 400 руб. К иску необходимо приложить свидетельство о регистрации брака.
Квартира и машина, если приобретены в браке, являются совместно нажитым имуществом.