Может ли внебрачный ребенок мужа претендовать на долю квартиры, прописанной его матерью, после ее смерти?
У меня такой вопрос, может ли внебрачный ребенок мужа претендовать на долю квартиры. Обстоятельства такие: у нас с мужем общий ребенок, еще до нас у него появилась внебрачная дочь, он ее прописал в квартиру матери (которая умерла) просто сходили в ЖКХ и сделали отметку можно сказать. Прошло три года, муж с братом хотят продать квартиру, еще им надо вступить в наследство, а объявилась мать его ребенка и говорит, подам в суд и заплатишь 1/3 от стоимости квартиры. Имеют ли смысл ее слова? Получается, прописаны три человека, муж с дочерью, его брат. Что касается собственности той женщины, у нее дом и квартира.
Нет, в данном случае ребенок не имеет на квартиру никаких прав.
Здравствуйте!
Прав на квартиру у ребенка нет. Но до сделки купли-продажи - необходимо обратиться в суд с требованием о снятии ребенка с регистрационного учета.
Удачи Вам!