Судебная практика - возможность туриста выиграть дело против туристического агентства при обанкротившемся туроператоре

Вопрос №5423241 из г. Новороссийск
опубликован 19.11.2014, 22:10
Какая судебная практика по судебным делам туристов обанкротившихся туроператоров против туристических агентств Ответственность по закону за неисполнение обязательств несет туроператор, может ли турист выиграть суд и взыскать деньги с туристического агентства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обанкротился туроператор Экспо-тур, а у нас туристическое агентство которое забронировало тур у этого туроператора и теперь турист вместо того чтобы подавать в суд на туроператора Экспо-тур - подает в суд на туристическое агенство

19.11.2014, 22:23

Если договор с туристическим агенством, то все верно делает турист.

20.11.2014, 15:01

Как правило практика на стороне туристов.

19.11.2014, 22:11

В рамках процедуры банкротства.

20.11.2014, 14:59

Можно ли тем не менее выиграть суд? Ведь по закону нашей вины нет

19.11.2014, 22:13

Вам нужно привести веские доводы, что банктротство было не преднамеренным и вы не смогли исполнить обязательства в силу форс-мажорных или иных не зависящих от вас обстоятельств.

19.11.2014, 22:18

Обанкротился туроператор Экспо-тур, а у нас туристическое агентство которое забронировало тур у этого туроператора и теперь турист вместо того чтобы подавать в суд на туроператора Экспо-тур - подает в суд на туристическое агенство

19.11.2014, 22:23

Если договор с туристическим агенством, то все верно делает турист.

20.11.2014, 15:01