Пользователь 9111.ru

Если её не выселить, то при переходе городу могут меня лишить комнаты (как не нуждающуюся)?

Я прописана в течении 11 лет в комнате 11,7 м в общежитии (имеется прописка и ордер). Общежитие блочного типа (прихожая,2 комнаты и общие туалет и душевая). В соседней 18 м комнате прописан и живёт другой человек. Всё это время моя комната была закрыта на ключ, а я проживала у мужа. Сейчас мы развелись. Три года назад соседка вскрыла мою комнату и поселила там на полгода знакомых приезжих (в итоге их взяли на грабеже и посадили). Всё это время меня в комнату не пускали (выталкивали за дверь, оскорбляли и угрожали) и постоянно меняли замки. Потом доступ в комнату мне разрешили и я снова закрыла её на ключ. Но через месяц она поменяла входной замок и я снова не могла войти. Естественно, что ей комфортнее жить практически в квартире и без соседей. Сейчас общежитие должно отойти городу. Она снова выломала дверь и не пускает меня даже с участковым. При этом комендает общ-ия ничего сделать не хочет и требует от меня оплату за всё это время и за постояльцев тоже. Жить там невозможно, т.к. она очень агрессивный и неадекватный человек, любит выпить. За 7 лет уже 5 раз замужем и в приватном разговоре обещает превратить мою жизнь в ад, если я вселюсь. Свидетелей скандалов нет, т.к. я очень мягкий человек и избегаю конфликтов. Если её не выселить, то при переходе городу могут меня лишить комнаты (как не нуждающуюся)? Но у меня вообще ничего нет.
Лучший ответ

Любовь, Ва, конечно, необходимо вселяться в эту комнату, так как зная практику администрации города, Вам могут отказать в оформлении документов на комнату для постоянного проживания, так как Вы не проживаете там много лет (обычно делают акты, которые подписывают соседи по квартире). Поэтому вселяться надо, а случае скандалов с соседкой - обращайтесь с заявлением в милицию, так чтобы на руки Вам выдавали корешок о принятии заявления в милицию (обязательно), в случае спора в суде - это будет доказательством чинения препятствий со стороны соседки.

Я занимаюсь ведением дел по "бывшим" общежитиям, если необходимо можете обращаться на консультацию.

Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.

Уважаемая Ольга Геннадьевна !
Большое спасибо за оперативный ответ. Сейчас подам заявление в милицию и в случае судебного обращения буду иметь Вас в виду.