Возможно ли приобретение 1/4 доли в доме от соседки без покупки земельной доли ИЖС в долевой собственности?
Это можно было делать раньше Сейчас же при продаже недвижимости обязательно нужно продавать и землю,потому что земля и строение рассматриваются как единый ка объект недвижимости
А в каких случаях делается пересмотр долей собственности? У меня 1/2 земельного участка и 1/4 доля жилого дома. Дом ветхий, аварийный (уже рухнул). Соседка не может его восстановить (ей 76 лет), поэтому согласна отдать мне часть (за услуги по его демонтажу-восстановлению). Как регулируются подобные вопросы?
В таком случае нет пересмотра долей Просто соседки необходимо будет разделить земельный участок пополам чтобы получилась 1/4 доли