Москва, 20.11.2014, 03:14

Деление наследства - как распределить имущество между собственниками после смерти одного из них?

Вопрос №5424496 из г. Москва
опубликован 20.11.2014, 03:14
Вопрос наследства. В квартире есть четыре собственника в равных долях-один из них умер-супруг, осталась жена и двое детей. У супруга есть сын от первого брака. Так же есть еще одна квартира, полнстью принадлежащая супругу. Как делится имущество между наследниками после его смерти, а точнее какие доли у кого будут? Можно пожалуйста ответ в цифрах? Я так не могу понять.. и про супружескую долю никто не говорит-ее нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира, в кторой у умершего была 1/4 доля, эта доля будет поделена между всеми наследниками, принявшими наследство, если наследство примут все, то каждый получит по 1/4 от принадлежащей ему 1/4 доли, что будет равняться 1/16 доли, в этой квартире супружеской доли нет, так как она скорее всего была приватизирована, но это не главное, а главное то, что в ней супруга уже имеет свою долю, такую же как у мужа

Квартира, которая целиком принадлежит умершему. Соответственно как и в первом случае, если все примут наследство, то каждый получит по 1/4 доли от всей квартиры. относительно супружеской доли уточните, на основании каких документов она принадлежит Вашему отцу и когда была приобретена (в период брака или нет). Тогда можно будет понять есть в ней супружеская доля или нет и соответственно можно будет более точно рассчитать доли.

20.11.2014, 16:07

Смотрите ответы на Ваш Вопрос № 5424459 от 20.11.2014 02:51

Тема: Вопрос наследства

20.11.2014, 03:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Там нет конкретного вопроса,я спрашиваю про супружескую долю

20.11.2014, 03:30

Все указано в ч.3 Гражданского кодекса РФ.

20.11.2014, 03:33