Может ли застройщик выселить семью с двумя маленькими детьми после расторжения ДДУ и возврата денег?
Семья почти 2 года живет в квартире, которую получила по акту приема-передачи на основании зарегистрированного ДДУ. Месяц назад суд вынес решение о расторжении ДДУ и возврате Застройщиком денег людям. Вопрос: может ли застройщик выселить семью с 2 маленькими детьми на основании этого решения и в какой срок? На основании каких документов можно выселить? Договор расторгнут, но денег для возврата у застройщика в настоящее время нет.
Антонина анатольевна, не совсем понятно кто в вашей ситуации был инициатором расторжения ДДУ, так что необходимо уточнить. Если в решении суда нет сло о выселении, то выселить вас пока никто не сможет. Ждите официального уведомления о выселении от Застройщика.
Если имеется регистрация по данному месту жительства,ты выселить смогут только через суд, на основании решения о потере права на проживание ( в решении суда должна быть формулировка: признать утратившими право пользования).