Возникла проблема с отоплением - что делать в случае ущерба из-за опресовки котельной без предупреждения и как доказать свою невиновность в суде?
Эксперт есть!!!!
Ст 56 Гпк РФ это вы обязаны доказать в соответствии со ст79 и 96 Гпк РФ правильно проведенной экспертизой
так как в этой комнате не живем.
---это только ваши проблемы. собственник квартиры обязан следить за ней.
перенесли на время когда мы будем далеко от Калуги
---выдавайте доверенность юристу и он будет представлять ваши интересы в суде.
Каким образом мне теперь провести экспертизу?
---теперь нужно появиться в суде и заявить об этом ходатайство.перед судом
Мы следим за имуществом, но при этом не обязаны каждый день бегать и проверять нет ли повестки в суд, по моему это дело суда пригласить и уведомить нас, тем более что мы прописаны и живем по другому адресу.
Если нет желания появляться в суде - напишите доверенность на представителя. Напишите в суд отзыв, с указанием как все было, заявите ходатайство о запросе у УК документов об опрессовке, ознакомитесь с материалами дела и на основании них ст ройте свою позицию.