Мать одиночка борется с требованиями паспортного стола - Почему мне нужно сообщать имя отца?
Начнем с того, что в создавшейся ситуации есть и Ваша вина. Вы должны были пойти в УФМС вместе с ребенком! В этом возрасте дети могут совершать сделки подписывать документы ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ!
Ну уже поздно по этому случаю сокрушаться.
Сейчас Вы вправе подать жалобу вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру и (или) в суд.
Сразу скажу, что компенсации морального вреда в данном случае получить не удастся. Нет оснований, установленных законом.
Саму сотрудницу, скорее всего, привлекут к дисциплинарной ответственности - выговор, замечание.
Извините, что своим ответом не удовлетворила Ваши чаяния.