Спор о границах земельного участка после продажи - кто прав?
Вы могли подписать акт соседу с ошибкой, так как в межевом плане нарисованные границы могли не соответствовать фактическим. У меня много таких дел, но по интернету на такой вопрос ответить нереально, можете быть правы как вы, так и сосед, каждый земельный спор индивидуален.
Трудно сказать кто прав Вам нужно самим обращаться в кадастровую службу и просить чтобы дали пояснения почему при новой кадастровой съемке так произошло.А потом исходя из полученной информации принимать решение
Подобные вопросы решаются в судебном порядке с привлечением спец.экспертизы