Как отменить удочерение взрослого - возвращение к биологическому отцу

Как отменить удочерение меня отчимом? Мне 23, и я хотела бы, чтобы мой биологический отец снова стал юридическим, потому что с отчим не проживаем вместе, а с папой в хороших отношениях. Спасибо!

Лучший ответ

Статья 144. Недопустимость отмены усыновления по достижении усыновленным ребенком совершеннолетия

Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нужно лишить сначала отчима род.прав.

Благодарю Вас за полезную консультацию!