Каковы мои права как воспитателя во время декретного отпуска?
Я работаю воспитателем. С 2013 г со мной подписали договор, что меня переводят на должность воспитателя на время декретного отпуска др.воспитателя до того я работала младшим воспитателем, у меня высшее педагогическое образование. Срок нашего договора не истек и сама скоро ухожу в декретный отпуск, заведующий об этом узнал и принудительном порядке меня принуждает написать заявление по собственному желанию о переходе в младшие воспитатели у меня вопрос, имеет ли она на это право?
Лучший ответ
Принуждать написать заявление Вас никто не имеет права. Пока не истек срок временного договора, Вы вправе работать на той должности, на которую по этому договору приняты
Благодарю Вас за полезную консультацию!