Проблемы с электрическим духовым шкафом - продавец отказывается вернуть деньги
Вчера купили электрический духовой шкаф. При подключении выяснилось, что плохо работают кнопки установки таймера и времени. Позвонила в магазин и сказала, что хочу вернуть товар, но менеджер сослался на то, что это технически сложный товар, и вернуть не получится. Сказа, что надо обратиться в сервисный центр и если они подтвердят недостаток, тогда вернут деньги. Но как-же тогда закон о том, что в течении 14 дней я в любом случае могу вернуть покупку. Прав ли продавец? Очень жаль потраченных денег.
Здравствуйте. Закон позволяет вернуть в теч. 14 дней, но и продавец имеет право на экспертизу. Вдруг это потребитель сам сломал и теперь требует денег?