Противоречия в уголовном деле - Куда обратиться в случае, если потерпевший забрал заявление о преступлении?
Куда писать жалобу!? Дело в том что 2 месяца назад мужчина написал заявление о угоне машины, по этому делу взяли моего гражданского мужа. Буквально вчера я узнала что потерпевший забрал своё заявление а дело всё равно ведут и моего гражданского мужа судят по двум стотьям 158.2 и 150. На сколько я знаю дело не имеют право вести если забрали заявление? Куда жаловаться в этом случаи!?
жалобу можно написать в прокуратуру либо начальнику следствия. Забрать заявление нельзя, поскольку оно прошло регистрацию. Если гражданский супруг ранее не судим можно попробовать в суде прекратить уголовное дело за примирением сторон.
Забрать нельзя заявление.Это не частное обвинение