Имеет ли значение при возможном разводе, на кого будет оформлено право собственности, на меня, на мужа или в равных долях?
Квартира в новостройке куплена по предварительному договору. Квартира куплена в браке. В ближайшее время будет оформляться право собственности. Имеет ли значение при возможном разводе, на кого будет оформлено право собственности, на меня, на мужа или в равных долях? Или независимо от собственника квартира будет делиться пополам? У меня уже есть квартира в собственности, не хотелось бы оформлять на себя собственность и этой квартиры, т.к. это сильно влияет на коммунальные платежи.
Уважаемая Олеся! Если денежные средства за квартиру вносились после заключения брака, и не составлялся брачный договор, в случае развода квартира будет разделена пополам вне зависимости от того, на кого из супругов она зарегистрирована.