Как оспорить отцовство ребёнка, оформленное бывшему мужу по закону?

Ребёнка оформили на бывшего мужа по закону. Так как не прошло 300 дней после развода. Как написать заявление что он не яаляется отцом?

Спасибо)

Лучший ответ

ВЫ можете подать заявление в суд об оспаривании отцовства. Проведут экспертизу, и на основании нее вынесут решение по которому аннулируют запись об отце в свидетельстве о рождении.

Придется в суде оспаривать отцовство