Возможно ли применение морального ущерба в размере 80 тыс. руб. за причинение легкого вреда здоровью несовершеннолетнему в ДТП?
После ДТП подали заявление на моральный ущерб по вопросу причинения легкого вреда здоровью несовершеннолетнему 80 т. р. Скажите примет ли суд такое решение?
"Скажите примет ли суд такое решение?"
Если все доказательства в наличии, то, возможно, и примет.
вот вы нам и расскажете - примет ли суд такое решение , изучив все обстоятельства дела....
Добрый день!!!
Как правило, суд сам назначает сумму, подлежащую возмещению исходя из своего внутреннего убеждения. Заявите еще и судебные расходы и расходы на лечение и реабилитацию.
В зависимости от того, как Вы обосновали свои требования, суд может и уменьшить сумму.
Сумма скорее всего будет снижена, примерно 15-35 тысяч.