Как стать третьим лицом на заседании Волоколамского городского суда, находясь в Москве, согласно статье 155.1 ГПК?
Игорь Олегович, здравствуйте!
Согласно ст. 155.1 ГПК РФ, при наличии в судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи лица, участвующие в деле, их представители, а также свидетели, эксперты, специалисты, переводчики могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом или по инициативе суда.
Поэтому Вам необходимо заявить ходатайство в Волоколамский гор.суд об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи.