Право бывшей супруги на общение с детьми - вопросы, связанные с волей ребенка и решение суда
Имеет ли право бывшая супруга настаивать на общении с детьми если они этого не хотят? Девочкам 13 и 14 лет, проживают и прописаны у меня. Развод был 4 мес. назад. По решению суда на основании её заявления дети остались со мною. На алименты подавать не хочу (средств хватает).
Лучший ответ
Она имеет потребовать общаться с детьми в судебном порядке, но, учитывая и возраст детей, суду необходимо будет учитывать и мнение детей. На алименты все-таки подайте - если она не будет платить, то это основание для лишения ее родительских прав, что обезопасит Ваших детей в будущем от ее требований с них о взыскании алиментов на ее содержание
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Необходимо оценивать желание детей, но и мог ли другой родитель настроить детей против!