Законны-ли страховки жизни в школах их просто в наглую навязывают нам мотивируя тем что ребенка не возьмут в поездку или поход.
Здравствуйте, страхование школьников от несчастного случая относится к категории добровольного страхования, в связи с чем обязать родителей заключить такой договор никто не вправе.
Более того, что касается поездки - Ответственность перевозчика застрахована, это означает что при ДТП в случае получения вреда здоровью потерпевшим пассажирам будет положена выплаты по закону об обязательном страховании ответственности переводчиков пассажиров.
Вы вправе написать жалобу в территориальный орган Управления образования, либо в Департамент образования, чтобы они дали Вам разъяснение в письменной форме: на каком основании Вас заставляют заключить договор страхования от несчастных случаев. Вы указали Крымск, у вас это - Управление образования администрации муниципального образования Крымский район. Адрес - Коммунистическая ул., 28, г. Крымск, Телефон: 8 (861) 312-15-51
Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.
Здравствуйте. Не законны.