Обязанности и выплаты работника при увольнении, связанные с разглашением коммерческой тайны и возвратом затрат

Если работодатель в обязательстве не разглашения коммерческой тайны обязует после увольнения не работать в организациях ведущих деятельность в той же сфере, дать обязательства вернуть обществу все затраты на проф. Обучение, вкл. затраты не подтвержденные ученическим договором, осуществление в любой форме, как подтвержденное так и не подтвержденное документом, затраты на зарубежные коммандировки, исходя из фактических затрат компании, включая проезд, проживание, суточные. Считать командировки повышением квалификации, подлежащей оплате обществу. По текстуя понимаю, что определение размера выплат относится к исключительной компетенции общества и принимаю размер выплат без оспаривания. В случае если денежных средств подлежащих выплате мне в связи с увольнением будет недостаточно, обязуюсь недостающие кол-внести в кассу общества до увольнения. Обязуюсь добровольно выплатить обществу денеж. Средства на приведение в работоспособном состояние техники, оборудования и иных материальных ценностей и основных средств, использовавшихся мной в ходе работы ПОМОГИТЕ! ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? если такое подписать, при увольнении я раб или в суде можно это отменить?

Лучший ответ

Здравствуйте Наталья!

Думаю, не стоит подписывать данный документ.

Однако, для более точного ответа нужно изучить имеющиеся документы, обстоятельства дела.