Москва, 17.03.2015, 22:51

Мой друг, рецидивист, совершил кражу на 1800 рублей. Какие последствия его ожидают?

Вопрос №6334355 из г. Москва
опубликован 17.03.2015, 22:51
Мой друг совершил кражу на сумму 1800 руб, ранее не однократно привлекался, три раза отбывал реальный срок в местах не столь отдалённых и тоже за кражу, что ему светит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Друг постоянно зарегистрирован в московском регионе или нет? Какая мера пресечения ему избрана? Ситуация у друга осложняется его неоднократными судимостями. Они погашены?

17.03.2015, 22:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

ну а что вы думаете, торт и грамота будет!?

еще один срок будет

17.03.2015, 22:57

Нет, он прописан в Воронежской обл, касаемо меры пресечения не известно, т.к произошло это 2 часа назад, в мае он освободился, меня интересует, что ему теперь светит?

17.03.2015, 23:00

Скорее всего, арестуют на период дознания. Подключайте адвоката. Будет заинтересованность, обращайтесь, работаю по 158.

17.03.2015, 23:02

Спасибо Вам Наира!

17.03.2015, 23:05

При таких обстоятельствах он будет взят под стражу. Если взят под стражу, то наказание будет в виде реального (а не условного) срока лишения свободы. Речь можно вести только об уменьшении срока. Для этого необходимо будет сделать несколько грамотных вещей на стадии как предварительного следствия ( в виде дознания в данном случае), так и на суде.

17.03.2015, 23:45

ЕГО ВЫПУСТИЛИ ПОД ПОДПИСКУ И СКАЗАЛИ ОЖИДАЙТЕ ВЫЗОВА В СУД, МНЕ ИНТЕРЕСНО, КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ СРОК ЕМУ СВЕТИТ?

18.03.2015, 02:44

Санкция части 1 ст158 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 2-х лет.учитывая склонность Вашего другана к клептомании вполне возможно что он получит и реальный срок

18.03.2015, 02:53

Вначале ожидать вызова на дознание, потом в суд. Ему грозит от 0 до 2 лет лишения свободы.

18.03.2015, 07:53