Вот уже год как он оплачивает кредит, либо в последний день либо с просрочкой.
Я оформил на себя в банке потребительский кредит для своего друга. Между мной и другом нет никаких договоров. Вот уже год как он оплачивает кредит, либо в последний день либо с просрочкой. Меня постоянно дергает банк. Теперь появилось сомнение о его платежеспособности. Что мне нужно сделать, чтобы обязать его выплачивать кредит? Оформить расписку у нотариуса на кредитную сумму.
Лучший ответ
Есть поговорка хочешь потерять друга займи ему денег!
Без догоовра или расписки делать этого нельзя.
Сейчас если он согласится надо написать расписку в простой письменной форме или нотариальную, разницы нет.
И если он не будет платить вы за него погасите кредит , а потом взыщете эти деньги с него через суд.
Честь имею,