Какую жилплощадь может получить дочь при сносе муниципальной квартиры? Влияет ли купленная квартира на получение социального жилья? Ответы на вопросы Г.А.
Уважаемая Галина Александровна!
На основании ст. 89 ЖК РФ при выселении жильцов в связи со сносом предоставляется другое жилое помещение по договору социального найма РАВНОЗНАЧНОЕ по общей площади ранее занимаемому. Ранее данная Вам консультация в этой части не совсем верна. Участвовать в приватизации дочь сможет.
Уважаемая Галина Александровна, преобретённая квартира влияет только в том случае если б тётя и племянница стояли в очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.По правилам им обзаны выдать жилплощадь по 18 кв.м на человека в общей квартире.Она также имеет право учавствовать в приватизации( т.к она продлена до 2010 г.) С уважением Алексей.