Возможно ли встать на учет в центр занятости без справки о заработной плате за последние три месяца при отсутствии работы уже четыре года и проживании в другом городе?
Скажите пожалуйста, могу ли я встать на учет в центр занятости без справки о средней заработной плате (денежном довольствии) за последние три месяца по последнему месту работы, т.к. на данный момент официально не работаю уже 4 года, и проживаю в другом городе! Спасибо.
Уважаемая Вероника Расыховна г. Тольятти !
При постановке на учёт в Службе занятости населения необходимо представить:
-Трудовую книжку;
-Гражданский паспорт;
-Справку о средней зарплате по последнему месту работы;
-документы об образовании и т.д.
Максимальный и минимальный размер пособия по безработице, который назначается безработному гражданину Службой занятости, на ПЕРВЫЙ год его признания безработным, зависит от МАКСИМАЛЬНОГО и МИНИМАЛЬНОГО размера пособия по безработице, который:
1)ежегодно утверждается Правительством РФ;
2)также зависит от средней зарплаты, указанной в Справке с последнего места работы.
При отсутствии, Справки с последнего места работы о средней зарплате, представленной в Службу занятости, безработному гражданину начисляется минимальный размер пособия по безработице, утверждённый Правительством РФ, а это около 1 000 руб.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20.11.2014г
19:24 моск.