Вологда, 20.11.2014, 19:24

Какие действия принять в случае несоответствия долга на родительской квартире

Вопрос №5431274 из г. Вологда
опубликован 20.11.2014, 19:24
Выписался с родительской квартиры в середине 2012 года. Примерно с того же года стал копится долг. Я собственником не являюсь и не являлся. Живу сейчас у жены. Сегодня и вообще никакого отнашения к квартире не имею. Но сегодня меня остановили ДПС и на правили к суд. приставам прямо на посту. И оказалось что аж на мне висит крупный долг. Который я должен оплатить. Или арестуют авто. Как сказали долг солидарности. Вот только причем тут я мне не сказали. Долг накопился без меня а платить мне? У меня своя жизнь свое имущество. А раз меня поймали то сменя и взыщут сказали. Как быть то?
Лучший ответ
Рекомендуется

С Вас и других зарегистрированных в квартире лиц долг мог быть взыскан в солидарном порядке, но с Вас - лишь до момента снятия с регистрационного учета. Также посоветовала бы получить решение и обращаться в суд с заявлением о его отмене.

21.11.2014, 09:30

В Вашем случае вероятно в суде было вынесено заочное решение о взыскании в солидарном порядке задолженности.

Т.к. Вы не зарегистрированы по данному адрес и не являетесь собственником, то нужно в кратчайшие сроки через суд отменять заочное решение.

20.11.2014, 20:19

А мне пристав сказала что отменить решение я не смогу. Но уладить вопрос с УК еще можно. Я больше боюсь за то что наложат арест на мое имущество.

20.11.2014, 21:42

Обратитесь в суд,вынесший решение, получите копию решения, будете знать за какой период долг,сколько и с кого ещё взыскали и главное почему взыскали с вас, почему рассмотрели дело в ваше отсутствие.

20.11.2014, 21:48

Получайте решение суда в суде и отменяйте его. Если это судебный приказ, то 10 дней после получения приказа. Если решение, то восстанавливайте пропущенный срок и подавайте аппеляционную жалобу

20.11.2014, 21:56

У пристава цель - исполнить решение. В вопросах обжалования консультироваться с приставом смысла нет.

21.11.2014, 09:32

Приставы мне сказали кто еще включен в исполнительный лист, но период долга не смогли сказать. Я спросил почему я, мне ответили мол вас поймали за вас и зацепимся. А ведь у других членов с той квартиры есть транспортные средства, им тоже должны приходить такие письма. Но они не реогировали. Возможно и мне приходили, но я сменил по паспорту за это время 2 адреса. Получается, меня просто где-то забыли вычеркнуть, а теперь тянут. А решение суда мне не представили.

20.11.2014, 22:01

Получайте решение сами, а не ждите пока Вам его предоставят. Судебный пристав на руках решение суда не имеет, только исполнительный лист.

21.11.2014, 09:31