Какие действия принять в случае несоответствия долга на родительской квартире
С Вас и других зарегистрированных в квартире лиц долг мог быть взыскан в солидарном порядке, но с Вас - лишь до момента снятия с регистрационного учета. Также посоветовала бы получить решение и обращаться в суд с заявлением о его отмене.
В Вашем случае вероятно в суде было вынесено заочное решение о взыскании в солидарном порядке задолженности.
Т.к. Вы не зарегистрированы по данному адрес и не являетесь собственником, то нужно в кратчайшие сроки через суд отменять заочное решение.
А мне пристав сказала что отменить решение я не смогу. Но уладить вопрос с УК еще можно. Я больше боюсь за то что наложат арест на мое имущество.
Обратитесь в суд,вынесший решение, получите копию решения, будете знать за какой период долг,сколько и с кого ещё взыскали и главное почему взыскали с вас, почему рассмотрели дело в ваше отсутствие.
Получайте решение суда в суде и отменяйте его. Если это судебный приказ, то 10 дней после получения приказа. Если решение, то восстанавливайте пропущенный срок и подавайте аппеляционную жалобу
У пристава цель - исполнить решение. В вопросах обжалования консультироваться с приставом смысла нет.
Приставы мне сказали кто еще включен в исполнительный лист, но период долга не смогли сказать. Я спросил почему я, мне ответили мол вас поймали за вас и зацепимся. А ведь у других членов с той квартиры есть транспортные средства, им тоже должны приходить такие письма. Но они не реогировали. Возможно и мне приходили, но я сменил по паспорту за это время 2 адреса. Получается, меня просто где-то забыли вычеркнуть, а теперь тянут. А решение суда мне не представили.
Получайте решение сами, а не ждите пока Вам его предоставят. Судебный пристав на руках решение суда не имеет, только исполнительный лист.