Вопрос о разделе квартиры, приобретенной на деньги из дарения, при разводе супругов
Договор дарения денег, нотариально не заверен. На эти денежные средства приобретена квартира в браке. Подлежит ли данная квартира разделу при разводе супругов?
Договор дарения и тем более денег должен быть нотариально заверен и тогда никаких проблем.В случае если это не произошло, при оспаривании сделки купли-продажи квартиры как приобретённой одним из супругов на подаренные деньги, практически маловероятно. А так как квартира приобретена в период брака, она является совместной собственностью и каждый из супругов имеет право на 1/2 её доли.