LSN Messenger
Бендеры, 20.11.2014, 19:55

Возможность приватизации другой государственной квартиры в ситуации с прописанными родственниками

Вопрос №5431579 из г. Бендеры
опубликован 20.11.2014, 19:55
Моя мама приватизировала свою квартиру, в которой прописана я и мой несовершеннолетний сын, а так же сестра и её 2 детей. Могу ли я приватизировать другую государственную квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы при приватизации квартиры матерью, отказались от приватизации, то Вы впоследствии имеете право на приватизацию другого жилья. Такое право определено в Положении "О порядке приватизации ..." Боле полно такое право отражено в Постановлениях Пленума Верховного суда РФ от 21.12.1993 г. №11, 25.10.1996 г. №10, 06.02.2007 г. №6. В них указано, что за гражданами выразившими согласие на приобретение другими проживающими с ним лицами занимаемого помещения, сохраняется право на бесплатное приобретение в собственность в порядке приватизации другого впоследствии полученного жилья, т.к. предоставленное по закону право на приватизацию ими не было реализовано. ПРИ необходимости звоните 777-33102.

21.11.2014, 06:37

Разумеется можете, но только если ранее не участвовали в приватизации.

20.11.2014, 19:58

Чтобы не приватизировать на всех мы дали добро на маму. Есть решение о передачи в личное пользование на одного собственника - маму

20.11.2014, 20:11

Отлично, тогда приватизируйте на себя.

P.S. Всё мной написанное актуально лишь для РФ

20.11.2014, 20:17