Организация бюро переводов - советы по оформлению и ведению бизнес-процесса, трудовые договоры с внешними переводчиками
Добрый день Татьяна!
Организационно-правовые формы могут быть различными по Вашему выбору: ООО, ЗАО, ОАО, а также ИП (индивидуальный предприниматель). Наиболее универсальной формой является ООО. В зависимости от выбора формы и предполагаемых финансовых показателей возможны различные варианты бухгалтерского и налогового учета, например т.н. "упрощенка". С сотрудниками можно заключать трудовые договора с условием работы по совместительству либо договора гражданско-правового характера на выполнение определенной работы (договора подряда). В первом случае вы в обязательном порядке будете являться налоговым агентом по уплате за работников установленных налогов на их доходы, во втором - нет. Выбор всегда за Вами. Удачи и успехов.