Законность покупки квартир каждый год и налогообложение - возможные риски
Вопрос такой: если мы купили квартиру год назад, сейчас хотим купить еще одну, не возникнет ли к нам вопрос со стороны налоговой или др инстанции? Т е законно ли покупать квартиры каждый год? Может какой то налог нужно платить?
Законно,но могут поинтересоватся конечно источником доходов.
Ничего противозаконного нет, если вы не гос служащий
А какая именно служба может поинтересоваться? И играет ли роль сумма за которую при обретаются квартиры? Ведь можно купить за 1 млн(в провинции) и за 5 млн ( в мегаполисе). И каким образом сведения о покупке попадают в эти " интересующиеся инстанции", если покупаем квартиру не по безналу, а за наличные? Очень благодарна за ответ!