Через некоторое время после аварии его жена покупает машину, подлежит ли это имущество конфискации, и меняется ли эта ситуация
Здравствуйте Елена!
Если я правильно Вас понял, то речь идёт о возмещении ущерба полученного в результате ДТП и судебного решения ещё нет.
В практеке часто возникает подобная ситуация, поступить Вам надо следующим образом.
1. Если машина КУПЛЕНА супругой, то это признаётся совместной собственностью супругов, поэтому на 50% стоимости автомашины можно расчитывать (СК РФ). Если ПОДАРЕНА, то это не признаётся совместной собственностью, поэтому расчитывать здесь нельзя.
2. При обращении в суд с иском о взыскании ущерба необходимо подать ходатайство о принятии мер по обеспечению иска, т.е. наложить арест на имущество должника.
С уважением Александр Александрович!